В рамках повышения комфортности среды проживания граждан - благоустройство населенных пунктов района

В рамках повышения комфортности среды проживания граждан  - благоустройство населенных пунктов района

27 ноября 2019 года Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал Указ № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики», по которому на реализацию мероприятий выше указанного Указа направлено 1,5 млрд. рублей, из них  Канашскому району 22,9 млн. рублей.

В рамках заключенного Соглашения о предоставлении в 2020 году субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету Канашского района на реализацию комплекса мероприятий по благоустройству улиц населенных пунктов, дворовых территорий многоквартирных домов, тротуаров, соединяющих дворовые территории и объекты социально-культурной сферы, в 2020 г.  на территории Канашского района реализуются 3 проекта:

1. «Благоустройство тротуаров по ул. Ленина и ул. Молодежная в д. Большие Бикшихи Канашского района».

25.05.2020 г. с победителем аукциона - ООО «Транспортник» заключен муниципальный контракт на сумму 10 618 898 (десять миллионов шестьсот восемнадцать тысяч восемьсот девяносто восемь) руб. 60 коп.

1. «Благоустройство дворовых территорий по ул. 40 лет Победы и ул. Советская в с. Шихазаны Канашского района».

28.05.2020 г. с победителем аукциона - ИП Черновым Р.В. заключен муниципальный контракт на сумму 7 189 624 (семь миллионов сто восемьдесят девять тысяч шестьсот двадцать четыре) руб. 95 коп.

1. «Благоустройство территории на пересечении по ул. Молодежная и ул. Шоссейная в д. Сугайкасы Канашского района».

27.05.2020 г. с победителем аукциона ООО «Транспортник» заключен муниципальный контракт на сумму 4 309 100,00 (четыре миллиона триста девять тысяч сто рублей).

Общий объем бюджетных ассигнований, предусматриваемых в бюджете Канашского района на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования указанных проектов предоставляется субсидия в размере 25 498 474 (двадцать пять миллионов четыреста девяносто восемь тысяч четыреста семьдесят четыре) руб. 89 коп.

11 августа 2020
2020 год,