Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Дистанционный прием граждан провел Кияметдин Мифтахутдинов, депутат Госсовета Чувашии

Дистанционный прием граждан провел Кияметдин Мифтахутдинов, депутат Госсовета Чувашии

Дистанционный прием граждан провел Кияметдин Мифтахутдинов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики.

На прием обратилось четыре человека из гг. Чебоксары и Канашского района. Руководитель дизайнерской фирмы предложила парламентарию свои услуги в оформлении детских игровых пространств при реализации социальных проектов Газпрома. Кияметдин Садыртдинович посетовал, что социальный проект «Газпром-детям» на территории Чувашии не реализуется в данное время, так как у республики накоплены долги по оплате за газ в размере более 2,5 млрд. рублей, но предложение возьмет на заметку.

Инвалид из города Чебоксары попросил материальной помощи у депутата, так как проживает один, а социальные выплаты не получает. Парламентарий обещал помочь.

Два вопроса касались непосредственно деятельности Газпрома: староста деревни из села Шихазаны обратился с просьбой демонтировать трубы в селе Шихазаны по улице 40 лет Победы и покрасить существующие воздушные газовые коммуникации. Вопрос будет решен положительно. Администрация Канашского района подняла вопрос заключения дополнительного соглашения к договору аренды объектов газового хозяйства, общая протяженность 7 442 метра. Кияметдин Садыртдинович обещал рассмотреть доп.соглашение после представления документов, подтверждающих право собственности на объекты газоснабжения и отчет об оценке по определению рыночной стоимости арендной платы.

В завершении приема Кияметдин Мифтахутдинов подчеркнул, что несколько раз в месяц выезжает в свой избирательный округ и знает все проблемы сельчан непонаслышке.

фото



12 августа 2020
16:33
Поделиться