Аграрии приступили весенне-полевым работам

Аграрии приступили  весенне-полевым работам

Аграрии Канашского муниципального округа приступили к весенне-полевым работам. На полях идет подкормка озимых и многолетних трав минеральными удобрениями.

На примере крестьянско-фермерского хозяйства Николаева С.В. видно, что проводится подкормка озимых культур и боронование многолетних трав. Это важные этапы земледельческих работ, которые позволяют обеспечить хороший урожай.

А по данным прогноза, в этом году запланировано посев зерновых культур на общей площади 20260 га. Также посадка картофеля запланирована на 150 га, овощей на 20 га, технических культур на 5900 га, и кормовых культур на 6900 га. Отметим, что доля площадей, засеваемых элитными семенами, должна составлять не менее 10% от общей площади посевов зерновых культур, т.е. не менее 2 тыс. га.