Семья Воронцовых из д.Старые Шальтямы отметила бриллиантовую свадьбу

В год Семьи, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, семья Воронцовых из д.Старые Шальтямы Канашского муниципального округа отметила бриллиантовую свадьбу. Торжественная церемония прошла в отделе ЗАГС администрации г.Канаш 27 апреля 2024 г.

Надежда Николаевна родилась в 1941 году в д.Рунги Вурнарского района. После окончания школы поступила учиться в г.Цивильск на педагога. Завершив учебу в 1962 году, по распределению была направлена в Старошальтямскую восьмилетнюю школу, где познакомилась со своим любимым супругом. Молодой, симпатичный, красивый парень Николай и юная девушка Надежда начали дружить, встречаться. А через год в 1964 году сыграли свадьбу. В результате их семейной жизни и любви на свет появились четверо детей – Галина, Евгений, Игорь, Алина. Надежда Николаевна более 40 лет посвятила педагогике. К своей профессии относилась добросовестно, выпустила достойных учеников, которые стали известными людьми в районе и за пределами. Имеет звание «Ветеран труда», множество грамот и благодарностей, награждена знаком «Победитель социалистического соревнования». Николай Николаевич родился в 1940 году и вся жизнь прошла в родной деревне Старые Шальтямы, Свою судьбу связал с родной школой, более 45 лет преподавал химию. Всегда интересовал детей разными опытами, своим творчеством вдохновлял и открывал им жизненный путь. Как настоящий мужчина построил дом, развёл сад, создал семью. Николай Николаевич – ветеран труда, имеет звание «Почётный работник образования Российской Федерации», медаль «За освоение целины». Супруги оба являются детьми войны. Среди односельчан пользуются авторитетом и уважаемой семьей. Жизненный опыт этой семьи является достойным примером молодому поколению и содействует повышению престижа брачных отношений, укреплению авторитета семьи в обществе, способствует распространению лучших семейных традиций, обогащает духовный опыт подрастающего поколения.

Сейчас семья на заслуженном отдыхе. В большой семье - пятеро внуков и четверо правнуков. Ведут общее хозяйство, разводят домашнюю птицу и живность, выращивают фрукты, овощи, цветы. На вопрос, в чём секрет супружеского долголетия, супруги не задумываясь ответили: «Надо уметь прощать и создавать семью только по любви».

По традиции имена юбиляров занесены в Книгу Почетных юбиляров. В день юбилея супруги Воронцовы поздравили друг друга «бриллиантовым» поцелуем.

За укрепление семейных традиций, сохранение духовно-нравственных ценностей и достойное воспитание детей от имени главы Канашского муниципального округа С.Н.Михайлова заместитель начальника управления образования Ирина Иванова юбилярам вручила поздравительное письмо, сказав: «Наши юбиляры являются хранителями исторической памяти нашей страны и культуры, примером для молодежи, источником любви и уважения, солидарности и гармонии долголетнего супружества. Пусть эстафета вашей замечательной жизни и любви передается из поколения в поколение!» Слова поздравления в адрес супругов также прозвучали от начальника Шальтямского территориального отдела Елены Мардарьевой, детей, внуков, близких и друзей.

Душевные песни прозвучали от солистов фольклорно-эстрадной группы «Элкер» при Шальтямском доме культуры, народного хора «Сӱнми вучах» Канашского муниципального округа.

Праздник получился очень добрым, душевным, волнительным.

От всей души поздравляем супругов Воронцовых с замечательным юбилеем – бриллиантовой свадьбой. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и любви. Семья Воронцовых – это крепкая, дружная трудолюбивая семья!  Именно благодаря таким крепким дружным семьям развивается наша республика, наш город и район, наша Чувашия и в целом наша страна Россия! Крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни вам, юбиляры!