Уважаемые водители! Будьте особо внимательны при приближении к железнодорожному переезду и проезду через него!

Согласно статистике, до 98,5 % дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах происходят из-за нарушении водителями Правил дорожного движения - проезда под запрещающий сигнал переездных светофоров или объезда водителем автомобиля.

07 февраля 2023 года в 02 часа 06 минут (время московское) на нерегулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 38 км пк 7 однопутного неэлектрифицированного участка перегона Илеть - Шелангер допущено боковое столкновение поезда, следовавшего с локомотивом с легковым автомобилем Skoda Fabia.

18 февраля 2023 года в 03 часа 55 минут (время московское) на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 12 км пк 10 однопутного электрифицированного участка перегона Волжск - Краснозаринск допущено столкновение поезда с легковым автомобилем ВАЗ 21703.

22 февраля 2023 года в 00 часа 07 минут (время московское) на регулируемом, железнодорожном переезде 122 км ПК 8 однопутного электрифицированного участка перегона Нолька - Нужьялы Канашской дистанции инфраструктуры территориального управления Горьковской железной дороги, с сигнализацией, при скорости 58 км/ч, допущено столкновение поезда с легковым автомобилем LADA PRIORA.

26 октября 2023 г. в 17 часов 16 минут (время московское) на регулируемом, железнодорожном переезде 5 км ПК 8 перегона Чебоксары-1 – Чебоксары-2 однопутного неэлектрифицированного участка Канаш – Чебоксары Канашской дистанции инфраструктуры Казанского территориального управления Горьковской железной дороги, при скорости 33 км/ч, допущено столкновение поезда с легковым автомобилем SSANG YONG REXTON RX 270.

06 ноября 2023 г. в 04 часа 35 минут (время московское) на регулируемом, железнодорожном переезде 7 км ПК 2 перегона Паратск- Краснозаринский однопутного электрифицированного участка Зеленый Дол – Волжск Канашской дистанции инфраструктуры Казанского территориального управления Горьковской железной дороги, при скорости 31 км/ч, допущено столкновение поезда  с легковым автомобилем HYUNDAI SOLARIS.

22 января 2024 в 03 часа 00 минут (время московское) на регулируемом, железнодорожном переезде 120 км ПК 5 перегона Буа – Бюрганы, однопутного неэлектрифицированного участка Свияжск-Цильна Канашской дистанции инфраструктуры Казанского территориального управления Горьковской железной дороги, при скорости 54 км/ч, допущено столкновение поезда с грузовым автомобилем SITRAK. Установленная скорость для движения пассажирских поездов 80 км/ч, грузовых поездов 70 км/ч. На момент столкновения поезд  следовал резервом. Экстренное торможение поезда применено при скорости 54 км/ч до полной остановки. Тормозной путь составил 179 метров, при расчетном тормозном пути 209 метров.