В объявленный в России Год семьи кадровый центр «Работа России» города Канаш особое внимание уделяет трудоустройству многодетных родителей

Среди различных форм поддержки семей, кроме льгот и социальных выплат, государством предусмотрены меры по содействию в трудоустройстве.

В кадровом центре «Работа России» города Канаш уделяют особое внимание занятости многодетных отцов и матерей.

Добиться положительных результатов удается благодаря тому, что работа кадрового центра построена по принципу «одного окна», когда один специалист оказывает весь комплекс услуг, который может быть предоставлен органами службы занятости, исходя из жизненной ситуации гражданина.

В 2023 году за содействием в поиске подходящей работы в кадровый центр обратилась Ксения Егорова, воспитывающая 3 детей. По образованию экономист. Перед обращением в службу занятости Ксения безуспешно искала работу самостоятельно. Работодатели неохотно берут на работу многодетных родителей, особенно матерей.

Сегодня многодетная мама с успехом совмещает воспитание детей и трудовые обязанности.

«Благодаря  помощи карьерного  консультанта кадрового центра города Канаш в составлении резюме и разъяснению условий  заключения социального контракта, в апреле 2024 года я устроилась на постоянное рабочее место в многофункциональный центр города Канаш «экспертом». Оценила свои возможности и поняла, что работа мне подходит. Выплаты, помимо заработной платы, в период действия социального контракта в размере 14672 рублей в течение четырёх месяцев существенно помогут нашей семье», - делится Ксения.

Отметим, что с начала2024  года при содействии службы занятости трудоустроены уже 14 родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе 2 из них являются многодетными.

Активно содействуя занятости гражданам, мы помогаем каждому конкретному человеку, его семье — способствуя обретению уверенности в завтрашнем дне. И если удалось помочь хоть одному человеку — это уже большая удача и результат труда специалистов кадрового центра.